Москва, 24.02.2015, 00:32

Влияет ли гражданство и брак на возможность получения материнского капитала

Вопрос №6161429 из г. Москва
опубликован 24.02.2015, 00:32
Получу ли я материнский капитал, если я замужем уже 4 года за гр.рф и у нас ребёнок рф,я беременна 2,подаю док-ты на гражданство, получу я или нет материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы родите ребенка уже будучи гражданином РФ, то получите. В ином случае, только если Вы гражданин Украины, тогда возможно получение материнского капитала после получения гражданства РФ.

24.02.2015, 00:35

Я пока гражданка узбекистана,но буду рожать в москве и жить

24.02.2015, 00:37

Не важно какое у Вас сейчас гражданство и где Вы будете рожать. Для права на мат.капитал у матери и детей должно быть российское гражданство.

P.S. Для граждан Украины тоже исключений нет.

24.02.2015, 00:41

Только если на момент родов Вы оформите гражданство РФ, то сможете получить материнский капитал.

24.02.2015, 00:41