Влияет ли гражданство и брак на возможность получения материнского капитала
Если Вы родите ребенка уже будучи гражданином РФ, то получите. В ином случае, только если Вы гражданин Украины, тогда возможно получение материнского капитала после получения гражданства РФ.
Я пока гражданка узбекистана,но буду рожать в москве и жить
Не важно какое у Вас сейчас гражданство и где Вы будете рожать. Для права на мат.капитал у матери и детей должно быть российское гражданство.
P.S. Для граждан Украины тоже исключений нет.
Только если на момент родов Вы оформите гражданство РФ, то сможете получить материнский капитал.