Основные вопросы оформления временной инвалидности после перелома бедра
Если отправляют на медико-социальную экспертизу (МСЭ) для установления инвалидности обязаны пройти ее .
Если МСЭ вместе с тем инвалидность не установит, но гражданин продолжает болеть, то ему будет выдан больничный лист по решению комиссии и на срок не более 4 месяцев. Данный срок отсчитывается с даты регистрации документов в МСЭ. При этом листок выдается каждый 30 дней.
Если МСЭ установит инвалидность со степенью ограничения к трудовой деятельности, то больничный будет закрыт датой, предшествующей дате регистрации документов в МСЭ.
Если не явиться на экспертизу или отказаться от нее, то больничный будет закрыт датой отказа или датой регистрации документов в МСЭ.