Санкт-Петербург, 06.08.2008, 13:38

При разделении ордера на квартиру кому какие части отдадут, если квартира 52 метра квадратных?

Вопрос №616174 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2008, 13:38
Проконсультируйте пожалуйста мою жилищную проблему: Я с мужем живу в законном браке в квартире его родителей, но там не прописана. В этой квартире прописано 4 взрослых человека и ребенок 2 года. При разделении ордера на квартиру кому какие части отдадут, если квартира 52 метра квадратных? И причитается ли какая - то доля ребенку, или он считается на доле матери? Если мы все таки разделим ордер, можно ли приватизировать свой клочок? И как быть если у нас с мужем родится ребенок и мы его пропишем сюда же в квартиру, он будет значится на нашем приватизированном клочке или нужно будет пересматривать приватизацию и прописывать (делить еще раз) общую жилплощадь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина! Выделить долю в муниципальной квартире НЕ ВОЗМОЖНО.А платить вы за нее коммунальные платежи обязаны..Проблема ваша стара, как мир.ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.Удачи.

06.08.2008, 13:55

Вавлентина! 1.Нельзя разделить ордер муниципальной квартиры.2.Вашей доли в квартире нет, т.к вы в ней не зарегистрированы.3.Приватизировать клочок нельзя.Только всю квартиру и с общего согласия на 5 человек.Тогда ребенок будет иметь 1\5.4.При рождении нового ребенка приватизация не пересматривается.Удачи

06.08.2008, 13:43

Спасибо большое за ответ! А как же мужу отделить от квартиры свою долю, если она муниципальная ( за него мы платим 1\5 каждый месяц квартплату под рукописную расписку)? потому что его мать постоянно пытается выгнать нас на улицу и сменить замок??: Как же нам поступить потому что так живем уже 5 лет, отношение все хуже и хуже, а денег нет на строительство своей квартиры?

06.08.2008, 13:53