Если да, то в каком размере?
Судебным решением было вынесено решение о взыскании солидарно с меня и еще двух человек (мы были поручителями по кредиту), я один оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор - всего 1424000 руб. Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух? Если да, то в каком размере?
Уважаемый Алексей, согласно ст. 365 ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.
Поэтому вы можете требовать уплаты выплаченного вами долга в полном объеме.
С уважением, Старовойтов А.В.