Как юридически правильно оформить передачу предприятия (Общество с Ограниченной Ответственностью)
Здравствуйте, Если речь идет о продаже доли в уставе юридического лица, то
1.Вам необходимо определить вид сделки, которую вы собираетеась совершить: купля-продажа, дарение .
2.заключить со второй стороной (покупателем, одаряемым) договор.
3. внести соответсвующие изменения о переходе доли в учредительные документы и ЕГРЮЛ.
данная сделка совершается в простой письменной форме, и не требует заверения. но вам необходимо привести в соответвие учредительные документы и в течение 5 (пяти) рабочих дней внести соответвующие изменения в ЕГРЮЛ
До свидание.