Новосибирск, 24.02.2015, 08:55

Могут ли лишить права собственности в квартире, если не прописан и планирую выписаться?

Вопрос №6162323 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2015, 08:55
Могут ли меня лишить права собственности в квартире где я не буду прописана? Планирую выписаться из родительской квартиры где имею право собственности. Могут ли они меня после этого лешить прав на мою долю!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, прописка не влияет на право собственности. Она останется за вами

24.02.2015, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день,

нет, никто не может лишить Вас доли в квартире, принадлежащей Вам на праве собственности.

24.02.2015, 08:56

А если после того как я буду выписана квартиру планируют продать и обменять !Что в этом случаи ?

24.02.2015, 09:02

В этом случае они не смогут этого сделать без вашего согласия, т.к. все собственники на равных правах

24.02.2015, 09:07

Вам положены деньги за вашу долю.

24.02.2015, 09:33

Я имею право на собственность в новой квартире после продажи той в которой я имею право собственности ? Как это происходит-Автоматически или нужно будет оформлять заново ?!

24.02.2015, 09:32

Вы имеете право взять выкупную стоимость своей доли или же при покупке новой квартиры снова оформлять там право собственности. Это не происходит автоматически, вам нужно сопровождать всю сделку лично, что бы ваши права не ущемились

24.02.2015, 09:34

Ситуация в следующем!У родителей есть 2-я ,где я имею право собственности и на данный момент прописана !Около года назад они взяли в ипотеку 1-ю квартиру ( все документы оформлены на родителей) Они помогают мне ее выплачивать(устная договоренность что они выплачивают мне мою часть от 2-й. Встал вопрос -Выписаться из 2-й и прописаться в 1-ю .В ближайшем будущем родители планируют обменять или продать свою 2-ю (где у меня права).

Как мне себя обезопасить и в случаи семейных разладав не остаться без всего?Я не единственный ребенок И как сделать что бы мои права не были ущемлёны?!

24.02.2015, 09:43

Лишить права собственности вас никто не может, а вот выселить из родительской квартиры вас могут. Можете попросить переоформить ипотечную квартиру на вас, если откажетесь от той доли

24.02.2015, 09:45

В родительской квартире не проживаю , живу в ипотечной 1-й .А можно ли оформить на меня право собственности в квартире которая в ипотеке и оформлена на родителей?

Встречались ли подобные случаи в вашей практике и что вообще можно сделать в этом случаи?!

Вы мне очень поможете если дадите грамотный и юридически правильный ответ !

24.02.2015, 09:56

Можно переоформить только с согласия банка, т.к. ипотечная квартира в залоге у банка

24.02.2015, 09:59