Возможно ли оформить дарственную на брата без согласия супруга в случае, когда родители купили машину за наличные во время брака?
А то что мне эти деньги подарены, все равно я не могу распоряжаться без ведома мужа? и он сможет в судебном порядке затребовать половину???
В суде ему будет тяжело выиграть, будут у вас документы по тому, что родители дали деньги и дарение. Грамотно надо составить договор дарения и указать необходимые моменты для того, чтобы в дальнейшем было легче в суде выиграть. Обращайтесь, поможем
Да, конечно можете
Можете, но муж может оспорить договор дарения либо ДКП в судебном порядке.
К нотариусу идти необязательно Сами между собой оформите такой договор Этого будет достаточно
А разве не нотариус оформляет такой договор?