Краснодар, 24.02.2015, 09:16

Рассчет налога после продажи квартиры после смерти родителей с разделением долей

Вопрос №6162478 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2015, 09:16
Здравствуюте, подскажите пожалуйста, после смерти родителей картина по делилась на три доли моя (1\4) мать погибшего отца (бабушка) (1\4) и младший брат несовершеннолетний под опекой бабушки (которая в доле) (2\4) доли. Квартира продается за 4 миллиона. А теперь сам вопрос как будет платиться налог после продажи? Если один договор за всю квартиру целиком, сколько буду платить непосредственно я, налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вычет 1 млн. делится на всех исходя из долей (ст. 220 НК РФ)

24.02.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Т.е получается 500 тысяч на (2\4) и по 250 на две доли (1\4)

24.02.2015, 09:24

Ну да, так и получается.

24.02.2015, 09:26