Удержания пособия в связи с поздним предоставлением приказа о сокращении - законно ли это?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Полгода назад меня сократили в связи с ликвидацией предприятия. Приказ о сокращении я предоставила в управление труда и соц. защиты спустя 2 месяца после этого. В связи с этим с положенного мне пособия стали производить удержания, сказали, что оштрафовали за позднее предоставление им приказа о сокращении. Законно ли такое удержание?
Приказ о сокращении я предоставила в управление труда и соц.защиты спустя 2 месяца после этого.
---если не было оснований для выплат (отсутствовал приказ) то они произвели переплату. но это не по вашей вине. могли бы вообще ничего не начислять за эти два месяца.