Как проще и дешевле всего оформить мою квартиру на сына?
Уважаемая Марина! Проще всего оформить договор дарения, тем более, что сейчас Вы как близкий родственник освобождены от уплаты налога, а сам договор можно составить в простой письменной форме, т.е. без нотариуса. Единственное Вам нужно будет его зарегистрировать в Федеральной регистрационной службе по Санкт-Петербургу и для этого собрать:
1. договор дарения;
2. поэтажный план с экспликацией БТИ (делают от нескольких дней до месяца);
3. выписку из домовой книги и карточку учета собственника в ЕИРЦ;
4. госпошлина 1.000 рублей за регистрацию договора дарения в ФРС по СпБ
5. паспорта дарителя и одаряемого.
Регистрация договора в ФРС занимает по закону не более месяца со дня подачи вышеуказанных документов. Удачи!