Дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими пешеходами - риск судебных разбирательств и возможная компенсация.
Юлия! отвечаю по вашей просьбе.Уголовное преследование вам не грозит, так как у потрепевших нет тяжких поврждений.Поэтому на эту угрозу внимания не обращайте.Ни в коем случае НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ САМИМ ДОЧЕРЯМ.Они в суд подать не могут.Если уговорят родителей,то достойно ведите себя в суде.Моральный вред может быть взыскан,о не большой.Ведите учет каждой поездки в больницу и сохраняйте чеки и другие документы.
Соберитесь и не расслабляйтесь под воздействием их угрозВы ведете себя правильно и юридически и по человеческиУдачи
Да я думаю что раньше времени паниковать не стоит если со стороны потерпевших нет претензий уголовная ответственность вам не грозит..
А моральный вред пока компенсировать откажитесь..
И еще постарайтесь с потерпевшей заключить соглашение где укажите какую помощь вы ей будете оказывать
Дочери не смогут без согласия родителей подать в суд
Добрый вечер! Дочери без родителей в суд не могут подать, необходимо письменное соглашение между вами и потерпевшими.Старайтесь все расходы фиксировать, чеки сохранять.
Юлия считаю что вы достатосно сделали для потерпевших.Уголовноя отвественность вам не грозит,а с другой стороны ваши потерпевшие" в суд не обратятся.так как нет материалов по дорожному проишествию \схем,протоколов,состояни автомобиля и т.д.\ надо и вашу вину установить в совершении ДТП, а это должны сделать представители ГИБДД.это тоже не сделано...В порядке гражданского сулопроизводства суд не сожет установить вашу администратвную вину так как нет соответствующих материалов.С уваж.Виктор