Как защитить себя в ситуации, когда чужие фото, взятые из интернета, были приложены к постам без утверждения их авторства, ведя к обвинениям и угрозам в социальных сетях?
Моя знакомая попала в нехорошую ситуацию. Она имела неосторожность выложить у себя на странице вк чужие фото, взятые из инстаграмма из всеобщего доступа. Это пейзажи, она прикрепляла их к своим литературным постам, но не утверждала что фото ее. Несколько фото с изображением людей она немного видоизменила. У нее не было ни цели заработать, ни кого-то оскорбить. Просто записи о жизни, чувства, эмоции. Нашлись люди, которые обнародовали то, что это не ее снимки. Разослали о ней злые сообщения всем знакомым. Создали страницу, где писали о ней ложь и грубости. А затем создали группу, где публично оклеветали ее. Назвали безграмотной (она филолог), лживой и т.д. Преступницей. Начали угрожать тем, что сообщат владельцам страница в инстаграмме и те подадут на нее в суд. Как в этой ситуации поступить и как девушке защитить себя?