Пользователь 9111.ru
Саранск, 06.08.2008, 17:49

Скажите, пожалуйста в праве ли жена претендовать на долю в этом имуществе.

Вопрос №616348 из г. Саранск
опубликован 06.08.2008, 17:49
Мы с женой разводимся и она претендует на часть гаража, который был куплен мной до нашей свадьбы, о чем есть расписка со стороны бывших хозяев (где они подтверждают что деньги за гараж от меня ими получены). В этот момент я проживал со своей супругой гражданским браком. На покупку гаража мне пришлось оформлять кредит, часть которого я успел погасить до свадьбы, а часть после свадьбы. К тому же официальное оформление купли-продажи гаража в регистрационной палате затянули и вручили документы на гараж уже после моей свадьбы. Скажите, пожалуйста в праве ли жена претендовать на долю в этом имуществе.
Лучший ответ
Рекомендуется

я же вам уже ответил

Что все в порядке супруга претендовать на гараж не может, нотариально договор заверять не надо

И по поводу кредита вы абсолютно правы

06.08.2008, 18:56

В данном случаи ваша супруга не имеет право претендовать на гараж так как имущество вами приобретено до брака, о чем свидетельствует договор купли продажи который я полагаю заключили еще до брака

А время регистрации данного договора в рег. палате не имеет значения

06.08.2008, 17:55

Повторю еще раз уточнение вопроса.

1.Будет ли считаться договор купли-продажи действительным, если он составлен на бумаге самостоятельно, подписан обеими сторонами, но не заверен нотариально?

2. Слышал что собственность по кредиту переходит к плательщику в любом случае, если кредит оформлен до брака. правильно это или я что -то не правильно понял? И имеет ли значение что я во время выплаты проживал с супругой гражданским браком, а затем и официально?

06.08.2008, 18:44