Раздел имущества после развода - передача гаража от жены мужу и вопросы приватизации

С женой после развода делим два гаража и машину, я оставляю жене машину, а она свой гараж оформляет на меня. Гаражи не приватизированные. Хотим сходить в ГСК чтобы она написала заявление о передачи своего гаража на меня, если я потом приватизирую гаражи, они будут моими или нужно у нотариуса официально оформлять раздел имущества?

Лучший ответ

Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (п.2 ст.38 Семейного кодекса РФ).

Спасибо за грамотный ответ!

Сначала оформите гаражи в собственность, а потом делите имущество.

Более правильным будет сначала оформить право собственности на оба гаража (как это сделать в вашем случае - в судебном порядке или можно будет без суда обойтись - не могу сказать в данный момент), а затем уже делить.