Как законно ограничить присутствие и общение с братом, который создает проблемы и требует деньги?
У меня брат отсидел несколько раз в тюрьме, сейчас в очередной раз освободился. Пришел к матери и живет у нее в доме, требует с нее денег. Морально терроризирует в трезвом состоянии, а как напьется кидается бить. Нигде не прописан, не работает пьет. Как можно законным способом ограничить себя от его присутствия и общения с ним?
Здравствуйте
Если он не является собственником квартиры и не прописан в ней. Ваша мать имеет право его вообще не впускать на свою жил.площадь, будет пытаться проникнуть слой - вызывать полицию
При применении физической силы - вызывать полицию