Как правильно разделить долю внука при продаже квартиры и покупке нового жилья?
Татьяна Николаевна, продажа квартир, собственниками, которых, в том числе, являются несовершеннолетние дети непростой вопрос. Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Для этого необходимо либо оформить на внука в собственность другое жилье, по площади не меньше, чем на него приходилось, либо решить вопрос с органами опеки, что на имя внука будет открыт счет и деньги за его долю в квартире будут перечислены на его имя. Это все индивидуально, поэтому обратитесь непосредственно в органы опеки.
Здравствуйте. Получить разрешение опеки на продажу и купить ему или выделить долю в другом жилье