Женщину, сбитую на пешеходном переходе, предлагают судмедэкспертизу после 8-дневного пребывания в больнице - возможно ли ей отказаться?
Сбил женщину на пешеходном переходе, она получила сотрясение головного мозга, и многочисленные ушибы. Пролежала уже 8 дней в больнице. После завтра её выписывают и предлагают пройти судмедэкспертизу. Может ли она отказаться от судмедэкспертизы? Если да, то что ей необходимо сделать для этого?
Отказаться может, обязать ее никто не вправе, может просто не ходить на медосвидетельствование, а может написать заявление об отказе должностному лицу в чьем производстве находится материал.
Написать заявление об отказе от СМО, и отсутствии претензий.