Если да то каким и каковы последствия этого?
Скажите, если двое обвиняемых знакомяться с материалами уголовного дела в одном кабинете в одно время (одновременно), может ли быть это нарушением. Если да то каким и каковы последствия этого? Спасибо заранее.
Лучший ответ
УПК РФ не содержит каких-либо запретов на одновременное ознакомление нескольких обвиняемых с матреалами дела. Вот если ознакомление с делом происходит раздельно обвиняемого с его защитником, при отсутствии об этом ходатайства от кого-либо из них, то это является нарушением, которое может повлечь за собой отмену приговора.