Вопрос относительно армии при жизни с гражданской женой и ребенком из предыдущего брака
Вам положена отсрочка от призыва на военную службу по подп. "г" пункта 1 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
- предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
А факт развода с матерью (матерями) детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей. Самое главное чтобы в свидетельстве о рождении 2-х Ваших детей Вы были указаны в качестве отца, иначе по подп. "г" пункта 1 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочки не будет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)