Проблемы при регистрации доли в праве общей долевой собственности - что делать?
Отменять мировое соглашение не нужно.
Ситуация следующая: 10.12.2014 года суд вынес определение об утверждении мирового соглашения, но само мировое соглашение наверняка подписано и подано сторонами ранее.
Т.е. насколько я понял ситуацию, квартира до мирового соглашения была оформлена на супругу отца, по мировому соглашению стороны договорились, что эта квартира как общая собственность супругов, переходит в собственность отца.
И уже после подписания мирового соглашения, но до утверждения этого соглашения судом, бывшая супруга отца переуступила эту квартиру третьему лицу.
Мое мнение: на лицо мошеннические действия бывшей супруги, поскольку сначала она подписала мировое, в котором согласилась, что квартира ей не принадлежит, а потом быстро, пока она еще числится собственником, переуступила эту квартиру. По данному факту необходимо подать заявление в полицию.
И одновременно необходимо заявить гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в рамках иска заявлять ходатайство о наложении на квартиру мер обеспечения в виде ареста до окончания судебного разбирательства.