Как получить компенсацию за авто в кредит после развода и на какой день она рассчитывается?
В браке приобретен авто в кредит. Хочу получить компенсацию в размере 50% выплаченной суммы кредита. Авто оформлено на бывшую, более того у меня даже прав нет (дальтоник). На какой день рассчитывается компенсация - на день развода (решение суда о разводе) или другой какой?
Здравствуйте!
Вначале нужно признать долг по кредиту общим долгом супругов, а затем требовать возврата уплаченной суммы от супруги.
Если автомобиль был приобретен в браке, тогда его можно было разделить.
Обращайтесь за консульатцией
На дату вашего соглашения
Если нет соглашения то на дату развода или дату экспертизы