Как распределится недвижимость и кредит при разводе, оформленные на родителей во время брака?
Сможет взыскать 1/2 от суммы, выплаченной по кредиту в период брака. Поскольку по общему смыслу норм СК РФ погашения по данным обязательствам были за счет совместного бюджета.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сложная ситуация, на объект не сможет претендовать, но вот на часть средств, да.
Скорей вы можете половину сумм уплаченных по кредиту после расторжении брака взыскивать с нее... но нужно понимать и видеть как сделка проходила и оплата квартиры ваших родителей.
Супруга вправе будет претендовать только при наличии доказательств, подтверждающих что кредитные средства были использованы для приобретения недвижимости на имя родителей, а так же доказательств, подтверждающих выплату Вами платежей по кредиту.