Как поступить, если невозможно получить справку о работе воспитателем в ПФ для получения льготной пенсии?
При подаче документов в ПФ на получение льготной пенсии нужно собрать справки со всех мест работы в должности учителя или воспитателя. В 1990 году работала воспитателем в Ленинградской области. В настоящее время получить справку о том, что я работала воспитателем не представляется возможным по причине того, что в отделе кадров произошёл пожар и все архивные документы сгорели. Как поступить в этой ситуации?
ПФР обязан принимать трудовую книжку.
ТК - основной документ работника.
В случае отказа включить данный период в стаж, подавайте в суд.