Заголовок - Водительские права лишены на 18 месяцев без оплаты штрафов ГИБДД - что означает Начато исчисление срока лишения права управления?

Меня лишили права управления наземными транспортными средствами, сроком на 18 месяцев, дата вынесения постановления 11.06.13 г. сей час проверяю своё водительское удостоверение на предмет не оплаченных штрафов ГИБДД а мне выдает такую фразу Начато исчисление срока лишения права управления что это значит? Все даты совпадают.
Лучший ответ

Начато исчисление срока лишения права управления, что тут непонятного?