Возможно ли получить выплату от своей страховой компании при отсутствии ОСАГО у виновника ДТП, и как обжаловать отказ страховой?

Произошло ДТП у виновника нет ОСАГО, подсказали что можно со своей страховой получить выплату на основании заявления о возмечении ущерба, если страховая отказывается принимать заявление, то страховая должна написать обоснованный отказ, так ли это? Или только с виновника через суд, т.к. добровольно платить отказывается?

Лучший ответ

Если нат полиса осаго- только с виновника дтп.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/vzyskanie-ushherba-dtp

Только с виновника (ст. 1064 ГК РФ)