Можно ли отказаться от обязательных сборов в ФКР и не платить дважды за ремонт ветхого жилья?
Вы вправе принять решение о проведении капитального ремонта ранее установленного срока. Сумма расходов за осуществленную работу пойдет в зачет отчислений на по капремонту. Многое прояснится по вопросу после ознакомления со ст. 158.,166-190 ЖК РФ, так же Закона Саратовской области N 101 от 27.06.2013 года
Возможно стоит признать дом именно аварийным если до настоящего он у Вас ветхий. Эти понятия разные и последствия соотвественно тоже. Если администрация Вашего района не признает дом аварийным, это можно сделать самостоятельно в судебном порядке.