Как получить медицинскую лицензию на стоматологические услуги для ООО, арендующего помещение и оборудование у физического лица, являющегося его учредителем, генеральным директором и бухгалтер
Можно ли получить медицинскую Лицензию на оказание стоматологических услуг для ООО, которое берет помещение под кабинет и медицинское оборудование в аренду? При этом Арендодатель помещения и оборудования (физлицо) является учредителем этого ООО, его генеральным директором и бухгалтером одновременно.
Александра.
8348055@gmail.com
Итак, для успешного получения медицинской лицензии соискателю необходимо предоставить в лицензирующий орган наряду с учредительными документами документы, подтверждающие законное владение площадями, где будет осуществляться медицинская деятельность (это может быть как собственность, так и аренда, субаренда), документы, подтверждающие наличие исправного оборудования для оказания медицинских услуг (оборудование может быть как новым, с действительным сроком гарантии, так и освидетельствованным специалистами и признанным годным для использования), и, конечно же, документы, подтверждающие квалификацию специалистов – врачей и среднего медицинского персонала, состоящих в штате медицинской организации, которые и будут оказывать заявляемые услуги (специалисты предоставляют основной документ об образовании – диплом, удостоверение о прохождении интернатуры или ординатуры, возможно, диплом о профессиональной переподготовке, действующий сертификат специалиста).
Срок принятия решения о выдаче лицензии составляет 45 дней и закреплен федеральным законодательством.
Если нужна помощь- поможем!
Да может-такая аренда не запрещена законом
Добрый день, спасибо за ответ. Подскажите, может ли ООО в этом случае арендовать площади и оборудование у своего учредителя?