Действителен ли договор купли-продажи оборудования в арендованном помещении, если владельцем оборудования является арендодатель?
В любом случае предметом договора купли продажи могут быть вещи (имущество), которые принадлежат продавцу на праве собственности. Отдельно встает вопрос об обременениях имущества, подлежащего продаже. Покупатель должен позаботиться о том, чтобы отчуждаемое имущество не было обременено правами третьих лиц на это имущество. В противном случае покупателю придется иметь дело с арендаторами, залогодержателями. лизингодателями. кредиторами итд. Поэтому, обязательно поручите сопровождение сделки купли-продажи профессионалу. Удачи!
Добрый день! да будет действителен