Несвоевременная выдача реквизитов банком привела к задержке выплаты страховки на 2 месяца и наложению неправомерных штрафных санкций на клиента-инвалида 2 группы - вопросы выбора суда

Вопрос №6167813 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2015, 20:13
Банк задержал выдачу своих реквизитов страховой компании на 2 месяца. Поэтому страховая компания задержала выплату страховки на 2 месяца. Штрафные санкции банк возложил на клиента-инвалида 2 группы. Постоянные звонки, угрозы. В какой суд подать заявление: в мировой или районный? Какую пошлину надо заплатить? Штрафные санкции 6000 руб. и растут с каждым днем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы хотите просить у суда?

От требований зависит подсудность.

24.02.2015, 20:21

Снятие штрафных санкций в размере 6000 руб.

24.02.2015, 20:24

Тогда мировой.,по месту вашего проживания.Пошлиной не облагается,так как Закон о Защите прав потребителя.

24.02.2015, 20:29