Челябинск, 24.02.2015, 20:11

Спор о доле в продаже квартиры после разрыва отношений - Как доказать свои права?

Вопрос №6167825 из г. Челябинск
опубликован 24.02.2015, 20:11
Разошлись с мужем имеем двоих несовершеннолетних детей, была двухкомнатная квартира в собственности я, сын и муж, потом сошлись но не регистрировались, продали квартиру и на мужа и сына оформили ипотеку в собственности он и сын, теперь решили разойтисьразойтись и продать квартиру, могу ли я доказать что имею право на долю? Документы на старую квартиру у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

С трудом,вы на деньги сможете попытаться претендовать,но не на долю.

24.02.2015, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, предлогаю продать квартиру, закрыть ипотеку и поделить деньги на четверых, что бы я могла купить нам с детьми жилье, но он говорит что я ничего не получу, притом что по ипотеке платила сама, выплатила 340000

24.02.2015, 20:20

вам необходимо иск подать о взыскании денег(если есть квитанции).

А почему четверых,если ранее было 3 доли?!

24.02.2015, 20:23

Да было три доли, а младшая дочь прописана, она не имеет права?

24.02.2015, 20:36

Нет не имеет,прописка не порождает права

24.02.2015, 20:41

А какие действия мне делать по поводу квартиры?

24.02.2015, 20:46