Верховный суд РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам - какие документы прикладывать и чем аргументировать?

• г. Новошахтинск

По моему гражданскому делу вынесено решение суда первой инстанции не в мою пользу, затем апелляционное определение областного суда оставило решение суда первой инстанции без изменения. По кассационной жалобе в областной суд судья вынес определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебном заседании. Сейчас пришло определение из Верховного суда РФ отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Понимаю что это определение можно опротестовать в порядке ч.3 ст.381 ГПК РФ Председателю ВС РФ, но не понимаю какой это документ должен быть заявление или жалоба или еще как-то? Какие документы к нему нужно прикладывать? Чем аргументировать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дальнейшие обращения в Верховный суд РФ - пустая трата времени, но решать Вам, эффективней уже отправлять формуляр жалобы в Европейский Суд по правам человека.