Нижний Новгород, 24.02.2015, 20:53

Как сохранить прописку ребенка в комнате коммуналки при разводе, чтобы исключить претензии со стороны супруги в отношении жилплощади?

Вопрос №6168194 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2015, 20:53
Развожусь с супругой, ребенок прописан у меня в комнате в комуналке. Ни её ни ребенка там ни когда ни кто не видел, т.к дома под слом и прописал для увеличения жилплощади в перспективе. Прописана ещё моя мать которая является квартиросъёмщиком. Комната не приватизирована. Как оставить ребенка прописанным, но в тоже время, чтобы супруга не на какую площадь не претендовала. Посоветуйте как быть и что нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае слома этих домов и получении полноценной жилплощади в последствии,если ребенок прописан у меня,будет ли бывшая супруга претендовать на какую то долю до совершеннолетия ребенка.Если так,то что нужно сделать чтобы этого не произошло?И обязательно ли нужно выписывать ребенка?

25.02.2015, 09:17

Жилье в собственности или по договору соц найма?

24.02.2015, 21:14

Жильё по договору соц найма.

25.02.2015, 08:45

Если жена не прописана в этой квартире то она ни при каких обстоятельствах не сможет претендовать на что то.Ничего делать не надо Это просто ваши страхи что жена претендует на что то

25.02.2015, 08:48

Раз по договору соц найма то ребенок будет иметь равные права с нанимателем.

25.02.2015, 08:49

В случае слома этих домов и получении полноценной жилплощади в последствии,если ребенок прописан у меня,будет ли бывшая супруга претендовать на какую то долю до совершеннолетия ребенка.Если так,то что нужно сделать чтобы этого не произошло?И обязательно ли нужно выписывать ребенка?

25.02.2015, 09:17