Расторжение брака с ипотекой - как будет делиться квартира и каковы мои права в отношении ребенка?
Доли при разводе делиться уже не будут, они поделены. А вот ипотеку могут разделить
Мне бы хотелось узнать каким образом сейчас будет происходить раздел квартиры? какие варианты выхода из положения? Очень все сложно. боюсь остаться с ребенком на улице
Квартира уже разделена в долях.Ипотеку должны платить пополам,но на деле будет платить тот у кого деньги есть.Если не станете платить.Банк отберет квартиру,а остаток долга взыщет с обоих.Можно сейчас продать,загасить и разделить все что останется.Ребенок не имеет права на супружеское имущество.
Кстати потребительские кредиты взятые в браке и потраченные на нужды семьи,тоже делятся по полам.Если ваш муж придумает и приведет свидетелей и докажет суду,что тратил кредит на семью,вы ему еще должны останетесь.Увы и ах.
Можете заключить в суде соглашение, что например он выкупит у вас свою долю или наоборот. Или никак не делить, пусть все так и остается