Вопрос оплаты новогодних каникул в детском саду - законно ли начисление родительской платы без учета нерабочих дней?
Вопрос касается новогодних каникул с 1 по 11 января для детского сада. Тут понятно, что д/с в эти дни не работал, НО оплата ежемесячная все же начисляется не смотря на это. Задал вопрос в департамент образования, поступил ответ, что на основании приказа департамента образования г. Липецка от 29.09.2014 г. №1216 Об утверждении размера родительской платы я все же должен оплатить 1640 рублей за 15 рабочих дней в месяце, т.е. не важно сколько рабочих дней в месяце работал д/с, оплата все равно получается 1640 рублей. Законно ли это? или стоит перенаправить ответ от департамента в прокуратуру? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте. Суды считают что законно. Прокуратура пыталась по регионам такие приказы и постановления оспорить, ничего не вышло
Здравствуйте! или стоит перенаправить ответ от департамента в прокуратуру ? - лучше сразу обратиться в суд общей юрисдикции.
Спасибо за ответ!