Документы для подтверждения степени родства с умершей тетей для вступления в наследство
Скажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для вступления доли в наследстве умершей тети? Тетя являлась сестрой (по отцу) моего умершего отца.
Тоесть мой отец был ребенком от первого брака бабушки, а тетя ребенком от второго брака.
Интересует только перечень документов, которые подтверждают степень родства с тетей.
Здравствуйте! Родство Вашего отца со своей сестрой подтверждается свидетельствами о рождении указанных лиц. У них там указана общая мама. В случае невозможности предоставить данные документы, делается запрос в архив ЗАГСА по месту выдачи свидетельств о рождении.
Всего хорошего!
Мама общая, но фамилии у мамы на тот момент были разные. у Отца одна, а к моменту когда родилась тетя -другая.