Ульяновск, 24.02.2015, 21:29

Как будет делиться квартира при разводе, если она куплена на имя супруги, но на деньги дочери? Возможно ли избежать раздела квартиры путем оформления дарственной на дочь?

Вопрос №6168527 из г. Ульяновск
опубликован 24.02.2015, 21:29
Купила квартиру на свое имя, муж как участник, на деньги дочери. При разводе будет ли делиться эта квартира? А если оформить дарственную на дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

если в браке купили -да, будет

дочери вы можете подарить только свою долю (выделив ее ) или с согласия мужа

24.02.2015, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, квартира будет делиться. Что бы оформить дарственную, потребуется согласие супруга.

24.02.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дарственная будет оформляться на всю квартиру?

24.02.2015, 21:36

без согласия мужа вы ничего не подарите.

24.02.2015, 21:50

При разводе будет ли учитываться, что квартира куплена на деньги дочери?

24.02.2015, 21:50

Нет, не будет учитываться

24.02.2015, 21:52