Ейск, 24.02.2015, 21:31

Нужно ли предоставлять декларацию на доходы физ лиц?

Вопрос №6168530 из г. Азов
опубликован 24.02.2015, 21:31
Я не сдала декларацию на доходы физ лиц за 2013 год. Доход получила на банковскую карту. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получила доход от сдачи в аренду недвижимого имущества. Доход составил 200000. Согласно статье 119 НК ШТРАФ 5 процентов. Может мне можно сдать нулевую декларацию. А уже позже уточнённую.

24.02.2015, 21:40

А зачем сдавать нулевую, сразу сдавайте с данными.

24.02.2015, 21:42

Можно сделать так. Делайте так, как решили. Тогда за нулевку вам дадут только 1т.р. штраф, далее сдадите уточненку

24.02.2015, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните свой вопрос. Какие доходы вы получили на банковскую карту

24.02.2015, 21:37

Получила доход от сдачи в аренду недвижимого имущества. Доход составил 200000. Согласно статье 119 НК ШТРАФ 5 процентов. Может мне можно сдать нулевую декларацию. А уже позже уточнённую.

24.02.2015, 21:40

А зачем сдавать нулевую, сразу сдавайте с данными.

24.02.2015, 21:42

Можно сделать так. Делайте так, как решили. Тогда за нулевку вам дадут только 1т.р. штраф, далее сдадите уточненку

24.02.2015, 21:43

Если подать декларацию с полными данными, то будет большой штраф. А вот если сдать нулевую декларацию, какой будет штраф? А за уточнённую декларацию будет штраф?

24.02.2015, 21:46

Прежде, чем сдать уточненку, заплатите сначало ндфл, что бы снова не налететь на штраф.

Далее сдавайте нулевку. За несвоевременное предоставление штраф 1 т.р.

24.02.2015, 21:49