Вопрос № 1 - Может ли это иметь последствия, т.е. что он совершит сделку по такой доверенности, будучи женатым?
Мне нужно дать генеральную доверенность на продажу доли в квартире своему знакомому. Он женат. Вопрос № 1 - Может ли это иметь последствия, т.е. что он совершит сделку по такой доверенности, будучи женатым? И вопрос № 2 - когда генеральная доверенность была выдана один раз, может ли обратиться к нотариусу за повторной выдачей доверенности (в случае потери, например) тот, на кого она выдана, без доверителя.
1) семейное положение поверенного не имеет никакого юридического значения
2) нет, поверенный не является стороной сделки и не имеет права получать дубликаты документов.