Вопрос о признании сделки притворной после выхода супруга из кооператива ЖСК

Можно ли признать сделку притворной если супруг вышел из кооператива ЖСК написав соответствующее заявление. В суд представил справки, что прав на квартиры у кооператива нет, а сам привел в кооператив своего знакомого. На него переоформил договор. С целью избежать раздела квартиры. Деньги кооператив ему не выплачивал. Расходная накладная просто подписана председателем.

Лучший ответ

Да, можно признать в судебном порядке.