Мои переживания и вопросы - развод, определение места жительства детей, раздел имущества
Квартира купленная в браке делится ровно пополам независимо от того, на кого она оформлена.
Детей определят жить с вами, оснований для оставления их с безработным отцом, особенно если вы не поленитесь и зафиксируете побои, у органов опеки не будет.
Узнать про оформление машин можно из документов на машины, из техпаспорта. При желании посмотреть наверное не сложно будет. Они всегда возятся вместе с полисом осаго и правами. Вообще, чтобы делить машины купленные на семейные деньги но оформленные на другого человека нужна обязательно помощь юриста очно. Нужно будет собирать доказательную базу.
И спешите с разводом. В следующий раз выбьет ребенку замком глаз, будете "добрых" советчиков вспоминать.
Определитесь сразу. ДЕТИ ни на что не могут претендовать. имущество супругов делится только ПОРОВНУ, -отсюда и исходите. вы имеете право на половину квартиры и на половину стоимости автомобилей и остального имущества. и ещё одно. -не спешите с разводом.