Удержание алиментов из пособия по уходу за ребенком - законно ли это и как доказать неофициальную работу бывшего мужа?
У меня такая ситуация, бывший муж выплчивает алименты на нашу дочь по исполнительному листу, сейчас у него родилась в новом браке ещё одна дочь и он ушел в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет без сохранения зар. платы, предоставив на работу документ что его жена вышла на работу. На работе он написал заявление что алименты на первого ребенка удерживать из его пособия по уходу за вторым ребенком. Насколько это законно и возможно ли вообще удержание алиментов из пособия по уходу за ребенком? Есть вероятность того что он работает неофициально, возможно ли это доказать?
На пособие наложение обязательств не допускается.Доказать же факт неофициальной работы ,в принципе невозможно,если только какое-либо детективное агентство не установит этого.Но выход имеется:за счет имущества ответчика возможно получение алиментов.Путь трудоемкий,но возможный