Как защитить свои права на жилище при разводе, если квартира оформлена на жену?
Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, при этом указав, что эта квартира является Вашим личным имуществом, поэтому не подлежит разделу. Однако это нужно будет доказать. Следует отметить, что при отстаивании Вашей позиции в суде могут возникнуть сложности. Поэтому Вам целесообразно подготовиться к судебному разбирательству, получив очную консультацию. Первая консультация у меня бесплатна.
В данной ситуации согласно ст34 СК РФ квартира является совместно нажитым имуществом.значение не имеет нам кого она оформлена При разводе квартира будет делиться пополам между супругами.Поэтому подавайте на раздел имущества
Теперь уже на половину этой квартиры, а не на целую... Подавайте иск о разделе имущества