Возможность требования неустойки в размере 1% при превышении срока поставки запчастей при гарантийном ремонте автомобиля
Сдал машину на гарантийный ремонт. При составлении акта приема указано что срок поставки запчастей до 180 суток. Прошло уже 50 дней после сдачи машины. Могу ли я требовать неустойку в размере 1% или нет?
Здравствуйте - да, можете.
Статья 20. п.1 При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
По этой причине верно? Если в суд обратиться какая вероятность выйграть дело?
Первоначально да. Но для точной формулировки необходимо знакомиться с документами. Шансы очень высоки.