Внесение платежей за электроэнергию

Вопрос №6170117 из г. Чулым
опубликован 25.02.2015, 05:58

Отключение от электроэнергии в зимнее время за не внесения авансовых платежей по предприятию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли права отключить электроэнергию в конторе предприятия ЖКХ в зимнее время, там работает диспетчерская служба круглосуточно.принимает звонки от потребителей в случае аварийных ситуаций. Без электричества не работает даже телефон,нет отопления, потому

что отопительный котел тоже работает от электричества Можно ли найти законные рычаги ,что бы не отключали. В договоре энергетики навязали авансовые платежи, а предприятие ЖКХ нет денег,чтобы заплатить авансы, за потребленную электроэнергию рассчитываемся в течение следующего месяца.

26.02.2015, 07:07

Исходя из той краткой информации, которую вы сообщили, такое право может быть предусмотрено договором энергоснабжения, и это не противоречит действующему законодательству. Никто не заставлял вас насильно соглашаться именно на такую форму оплаты. И не имеет значения, по какой причине у вашей организации нет собственных средств для обеспечения своей основной деятельности и содержания собственной конторы. Это не проблема договора с энергетиками, это проблема экономики вашего предприятия.

Если бы речь шла о договоре электроснабжения для целей предоставления конечным потребителям - собственникам и нанимателям жилья коммунальных услуг по электроснабжению жилых помещений, тогда условия такого договора, конечно, должны быть иными, так как существуют утверждённые правительством РФ обязательные требования, предъявляемые к таким договорам.

26.02.2015, 07:27

Ничего не понятно в вашей ситуации. И, собственно, в чём вопрос-то?

25.02.2015, 06:12

Имеют ли права отключить электроэнергию в конторе предприятия ЖКХ в зимнее время, там работает диспетчерская служба круглосуточно.принимает звонки от потребителей в случае аварийных ситуаций. Без электричества не работает даже телефон,нет отопления, потому

что отопительный котел тоже работает от электричества Можно ли найти законные рычаги ,что бы не отключали. В договоре энергетики навязали авансовые платежи, а предприятие ЖКХ нет денег,чтобы заплатить авансы, за потребленную электроэнергию рассчитываемся в течение следующего месяца.

26.02.2015, 07:07

Исходя из той краткой информации, которую вы сообщили, такое право может быть предусмотрено договором энергоснабжения, и это не противоречит действующему законодательству. Никто не заставлял вас насильно соглашаться именно на такую форму оплаты. И не имеет значения, по какой причине у вашей организации нет собственных средств для обеспечения своей основной деятельности и содержания собственной конторы. Это не проблема договора с энергетиками, это проблема экономики вашего предприятия.

Если бы речь шла о договоре электроснабжения для целей предоставления конечным потребителям - собственникам и нанимателям жилья коммунальных услуг по электроснабжению жилых помещений, тогда условия такого договора, конечно, должны быть иными, так как существуют утверждённые правительством РФ обязательные требования, предъявляемые к таким договорам.

26.02.2015, 07:27