Москва, 25.02.2015, 06:24

Бывший муж хочет восстановить 50% долга после подачи иск на алименты

Вопрос №6170169 из г. Москва
опубликован 25.02.2015, 06:24
Бывший муж в браке брал деньги под расписку у своих родственников, с момента развода прошло три года, есть несовершеннолетние дети. В течении трёх лет после развода обеспечивать детей он не помогал. После того как я подала на алименты (алименты на числили с момента подачи заявления), он хочет подать иск о том что бы я возвращала 50% долга. Может ли он с меня их востребовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эти деньги пошли на нужды вашей семьи.И бывший муж сможет это доказать в суде то вам к сожалению придется возвращать 50 %

25.02.2015, 06:27

На эти деньги он приобрёл машину которую сам же разбил

25.02.2015, 06:29

Тогда с учетом этого уточнения у вас есть все шансы отклонить в суде этот иск

25.02.2015, 06:30

Скажите пожалуйста, а приобретение машины считается ли нуждами семьи? Если водительские права есть только у мужа

25.02.2015, 06:35

Здесь нужно смотреть каким образом использовалась машина .Либо она была задействована исключительно под личные поездки мужа либо вы ездили на дачу за покупками на отдых и т..д.По таким фактам можно судить- нужды семьи или нет

25.02.2015, 06:40