Я хочу подать на алименты.. но отец ребёнка не верит что это его ребёнок и отказывается помогать. Как быть?,
Да, сначала оплачиваете сами. Если суд признает мужчину отцом, то взыщет с него уплаченные вами деньги.
Ваше дело - подать заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту жительства отца ребёнка.
Я подавала...но мне сказали я не могу подать потому что отец не записан в св-ве ребенка как отец..и мы с ним не были зарегестрированы в браке
Значит, нужно подавать заявление об установлении отцовства, делать экспертизу ДНК.
Если я подаю на днк экспертизу, то я сама и оплачиваю экспертизу?
А возможно чтобы государство оплатило? А потом после подтверждения...если он отец...то он сам государству выплачивает? Я мать одиночка...и я на ребёнка всего получаю пять тысяч..и днк сейчас не малые деньги стоит..и как поступить если у тебя нет денег на днк?
Нет, это невозможно.
Спасибо за консультацию.