Белогорск, 25.02.2015, 07:02

Я хочу подать на алименты.. но отец ребёнка не верит что это его ребёнок и отказывается помогать. Как быть?,

Вопрос №6170266 из г. Белогорск
опубликован 25.02.2015, 07:02
Я хочу подать на элименты.. но отец ребёнка не верит что это его ребёнок и отказывается помогать. Как быть?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сначала оплачиваете сами. Если суд признает мужчину отцом, то взыщет с него уплаченные вами деньги.

25.02.2015, 07:42

Ваше дело - подать заявление о взыскании алиментов мировому судье по месту жительства отца ребёнка.

25.02.2015, 07:06

Я подавала...но мне сказали я не могу подать потому что отец не записан в св-ве ребенка как отец..и мы с ним не были зарегестрированы в браке

25.02.2015, 07:28

Значит, нужно подавать заявление об установлении отцовства, делать экспертизу ДНК.

25.02.2015, 07:28

Если я подаю на днк экспертизу, то я сама и оплачиваю экспертизу?

25.02.2015, 07:41

А возможно чтобы государство оплатило? А потом после подтверждения...если он отец...то он сам государству выплачивает? Я мать одиночка...и я на ребёнка всего получаю пять тысяч..и днк сейчас не малые деньги стоит..и как поступить если у тебя нет денег на днк?

25.02.2015, 07:53

Нет, это невозможно.

25.02.2015, 07:53

Спасибо за консультацию.

25.02.2015, 08:01