Как доказать отцовство на 7 месяце беременности, когда муж и его семья не верят?
Ирина, ст. 125 Семейного кодекса Украины устанавливает, что , "если мать и отец ребенка не находятся в браке между собой, происхождение ребенка от отца определяется:
1.по заявлению матери и отца ребенка;
3.по решению суда."
Если отец ребенка так и не захочет признать ребенка, то Вы при регистрации рождения ребенка (ст.135)"При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, в случаях, если нет общего заявления родителей, заявления отца или решения суда, запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений производится по фамилии и гражданству матери, а имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию" А потом обращаетесь в суд (ст.130) "1. В случае смерти мужчины, который не состоял в браке с матерью ребенка, факт его отцовства может быть установлен по решению суда.
Заявление об установлении факта отцовства принимается судом, если запись об отце ребенка в Книге регистрации рождений совершена соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса".
А чтоб много раз в суд не ходить Вы сразу (одновременно) подавайте на определение места жительства ребенка с Вами, алименты на ребенка и на свое содержание (Женщина и мужчина, которые не находятся в браке между собой, имеют право на содержание в случае проживания с ней, с ним их ребенка, в соответствии с частями второй - четвертой статьи 84 и статей 86 и 88 Семейного Кодекса.)
Потом Вы можете не требовать алименты (не предъявлять исполнительный лист)-как пожелаете, но лучше за один раз решить все вопросы по максимуму суде. Здоровья Вам.