Рошаль, 25.02.2015, 07:41

Проблемы с планшетом из Связного - отсутствие возможности возмещения и способы решения

Вопрос №6170455 из г. Рошаль
опубликован 25.02.2015, 07:41
В магазине связной купил планешет. Он сломался. Отправили они его в ремонт. Затем пришла SMS что аппарат ремонто не пригоден и мои требования будут удовлетворены. В магазине сказаля, что денег в кассе нет и когда будут не известно. И как с ними бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать претензию магазину о возврате денег, и в случае не поступления денег в течение 10 дней обращаться в суд с иском о взыскании стоимости планшета, неустойки за просрочку выполнения требований потребителя и штрафа в размере 50 % цены иска, а также компенсации морального вреда.

25.02.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А магазин обязан принять претензию? а то продавцы говорят мы писать ничего не будем

25.02.2015, 07:46

Почта России вам в помощь.

25.02.2015, 07:46

Может не правильно меня поняли. Хотел спросить работники магазина обязаны принять претензию? То есть в ней расписаться.

25.02.2015, 08:19

Могут не расписываться. Для того и есть поста.

25.02.2015, 08:20

А если они не расписались как я докажу в суде, что претензию магазин принял?

25.02.2015, 08:22