Проблема с запахом из пекарни и шумом от разгрузки грузовых машин возле квартиры - что делать?
Я живу на втором этаже девяти этажного дома, а первый проэктировался под магазин еще в СССР, так оно и было в то время, но теперь там пекарня и уже очень долгое время. Проблема моя в том, что вся квартира пропахла данными изделиями, и это далеко не тот запах. Что в магазине свежий хлеб, т.к. очень часто пригорает и тому подобное... Они сделали вытяжку на улицу на самую крышу, которая зимой обрастает глыбой льда, такая вот сосуля 20 метров высотой, которая не справляется со своим предназначением, т.к. забита ледяной массой, что в свою очередь несет еще и опасность для жизни людей потому как ветра в этом месте достигают скорости до 35 м/с и довольно часто. И так чтобы проветривать квартиру я открываю форточку от куда поступает воздух с обычной вентиляции данной пекарни которая установлена просто в стене у меня под окном, что меня приводит в неописуемое раздражение. Помимо этого приезжают дизельные грузовые машины с грузом и за продукцией, разгрузка происходит на улице под окнами, у нас 9 месяцев зима, и поэтому двигатели не глушат, разумеется это все ко мне проникает. Далее, работа у них происходит круглосуточно, и соответственно всю ночь они месят тесто возят телеги по бетонным полам, пользуются какими то механическими подъемниками, в общем всю ночь как над клубом боулинга и механического заводика. Ну вроде высказался, а и еще хозяева и рабочие не русской наружности...
Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, с чем и к кому мне обращаться. Заранее спасибо!
Обратитесь с жалобой на имя прокурора.
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))