Проблема с манту - почему садик требует справку от фтизиатра и куда обратиться, чтобы защитить свои права?

В октябре мы пошли в детский сад без Манту (у меня был отказ со всеми подписями и печатью из поликлиники) до конца 2014 года. В этом году опять начали просить этот отказ, хотя я имею права просто сама написать отказ и отдать его в садик. Но они просили отказ именно из поликлиники с печатью и подписью. Я пошла им навстречу, сходила в поликлинику и все сделала. В итоге садик сует мне приказ санпина, где говорится что если я отказываюсь от манту, значит должна повести ребёнка к фтизиатру и чтоб он нам справку дал. Несколько раз меня уже вызывали в садик по поводу этого, я им сказала что по закону имею права не ходить, даже написала им отказ от противотуберкулезный помощи. Не собираюсь идти с маленьким ребёнком в противотуберкулезный диспансер уюк фтизиатру, зачем мне это. А садик утверждает что типо они работают по приказу и дети которые не сделали манту или не сходили к фтизиатру, допускаться в садик не будут.

Так вот сегодня когда я зашла в садик забирать ребенка мне воспиталка вручила уведомление, там написано что садик не может принять ребенка без справки от фтизиатра, то ест получается завтра мы не можем пойти в сад... завтра идем к заведующей с мужем. Даже не знаю чем дело закончится. Не подскажите куда нам еще можно обратиться, чтоб защитить свои права?

Лучший ответ

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением на незаконные действия администрации детского сада. Ребенок может быть отстранен от посещения детского сада только по приказу заведующего детского учреждения, при явных признаках заболеваний.